*Meuble à hauteur d'appui en placage de formica à décor marbré, ouvrant par quatre vantaux laissant découvrir tiroirs et espaces de rangements en acajou. Le piétement ceinturé d'un placage en métal brossé. Il est surmonté d'une étagère en métal doré de sections carrées présentant neuf plateaux de verre. Vers 1970
Meuble : 200 x 183 x 48 cm
Etagère : 165 x 140 x 42.5 cm
Ensemble de mobilier par la maison JANSEN provenant de l'ancienne résidence parisienne d'un ambassadeur