Lot n° 547

Estimation :

Bureau à la Tronchin en cajou et placage d'acajou. Le plateau amovible laisse découvrir des tiroirs, casiers, godets et plateau coulissnt gainé de cuir vert. Il repose sur des pieds fuselés terminés par des roulettes et surmontés par des cannelures (fentes au plateau). XIXème siècle. Style Louis XVI H 77 L. 90 P.53 cm