Tabouret en bois sculpté et patiné à décors de rocailles, fleurs et feuillages, il repose sur des pieds mouvementés.
Estampillé J. BOUCAULT.
Note : Jean BOUCAULT fut reçu Maître le 8 Avril 1728
Epoque Louis XV Garniture de velours vert.
H. 40 cm (avec la garniture) L. 51 cm