Lot n° 540

Estimation :

Banquette double face en bois sculpté, mouluré, laqué et doré. Le piètement curule et les accotoirs renversés. Belle garniture de velours vert galonné Style Empire. Vers 1900 H. 64 L. 123 P 49 cm