Paire de fauteuils à dossier plat en bois sculpté, mouluré et patiné à décor de coquilles éclatées, rocailles et feuillages. La ceinture, les accotoirs et le piétement mouvementés. (Accidents)
XIXème. Style Louis XV
91 x 64 cm