Table de salon en bois sculpté, mouluré et doré à décor de guirlandes, fleurs, feuillages et frises de perles. Le piétement mouvementé réuni par un plateau à fond de canne. (Manque un sabot)
Fin du XIXème siècle, style Louis XV
75 x 59 x 41