Lot n° 520

Estimation :

Fauteuil de bureau en bois sculpté, mouluré et patiné à décor de fleurs. Le dossier et l'assise gainée de cuir clouté. Accotoirs terminés par des enroulements. Piétement mouvementé XIXème siècle. Style Louis XV. 81.5 x 63 cm