Yonel LEBOVICI (1937-1998)
Bar dit Thon Résine, aluminium, méthacrylate Signé et numéroté 95 x 178 x 80 cm. 1988
Thon bar Resin, acrylic, aluminium 37.4 x 70.08 x 31.5 in.
Estimation : 12 000 - 15 000 €
Références : - M. Chartrier, Yonel Lebovici, sculpteur de haut niveau, Stein Ouaki, 1995, p. 88. - Catalogue de l’exposition, Yonel Lebovici, 15 Square de Vergennes, 2003, p. 1