Grande vasque et vase gourde avec son bouchon... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
porcelaine de Canton à décor polychrome de scènes de palais animées et de volatiles.
Chine, fin XIXème siècle.
H.: 13 cm et D.: 41,5 cm pour la vasque.
H.: 39 cm pour le vase.
(Ebréchures à la vasque et au bouchon de la gourde).