Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

porcelaine de Canton à décor polychrome de scènes de palais animées et de volatiles. Chine, fin XIXème siècle. H.: 13 cm et D.: 41,5 cm pour la vasque. H.: 39 cm pour le vase. (Ebréchures à la vasque et au bouchon de la gourde).