Lot n° 17

Jean COCTEAU (1889-1963)

Résultat :
Estimation :

« Astrologie » 1958. Coupe en céramique polychrome, signée, marquée au dos atelier Madeline Jolly, édition originale de Jean Cocteau, n° 36/50 . D.: 36 cm . Référencé N° 133 - page 90 du catalogue raisonné des céramiques « Poteries » par Annie Guédras (édition Teillet - Dermit - 1989).