« Astrologie » 1958.
Coupe en céramique polychrome, signée, marquée au dos atelier Madeline Jolly, édition originale de Jean Cocteau, n° 36/50 .
D.: 36 cm .
Référencé N° 133 - page 90 du catalogue raisonné des céramiques « Poteries » par Annie Guédras (édition Teillet - Dermit - 1989).