1 vol. en feuille sous emboitage, in-4°
Adaptation nouvelle de Pierre Dalle Nogare, illustré de 10 gravures originales sur cuivre.
Club du livre, Paris 1985, n°105/770 . Tirage à 300 exemplaires, exemplaire numéroté "25" et signé.