Lapin à la carotte
Boîte en quartz blanc et placage de lapis-lazuli. Le couvercle surmonté d’un lapin en quartz rose.
Accessoires en vermeil sertis de 13 brillants (0,21 cts) et 2 rubis cabochons (0,47 ct).
Poinçon Minerve.
Hauteur : 12 cm - Longueur : 12 cm
Largeur : 7 cm