/
Lot N° 2 -
Lot en or 585 millièmes, composé d'une broche ornée d'une plaque d'onyx ponctuée d'une demi-perle avec compartiment sous verre au dos et d'une paire de boutons de manchettes, décorés de trèfles en pâte de verre. Travail de la fin du XIX° siècle. On y joint une broche...