Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

GAGARINE (Mila). Poèmes. Paris, Mila Gagarine, 1969. In-8, box noir, bande centrale verticale en creux avec listel noir poli en relief (légèrement collant), dos lisse avec auteur, titre et illustrateur à froid, doublure et gardes de daim ivoire, couv. et dos. cons., chemise et étui (Pierre-Lucien Martin, 1974). Édition originale. Tirage à 110 exemplaires, signés, dont les 60 premiers sont illustrés de gravures de Charchoune. Exemplaire d'auteur, non numéroté, accompagné d'une suite de 12 gravures de Charchoune, sur divers papiers.