Broche barrette en or 750 millièmes et diamants... Lot 49
Estimation :
650 - 700 EUR
Broche barrette en or 750 millièmes et diamants taille ancienne en serti clos : le diamant central environ 0.8 ct épaulé de dix diamants d'environ 0.05 ct chacun et deux de 0.02 ct.
Poids brut : 8.73 g - L. 83 mm
(diamants égrisés; teintés et inclus)
Dans un écrin de la maison Ducot - Fontan à Bordeaux, monogrammé HS - état d'usage