D'AGUESSEAU
Discours et autres ouvrages de Monsieur... Lot 44
Résultat :
Estimation :
D'AGUESSEAU
Discours et autres ouvrages de Monsieur le chancelier d'Aguesseau.
Amsterdam, 1756, 2 tomes en 2 vols in-12. Edition originale. Reliure pleine basane époque, dos lisses ornés. Trois coiffes absentes, usures aux coins.