Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

D'AGUESSEAU Discours et autres ouvrages de Monsieur le chancelier d'Aguesseau. Amsterdam, 1756, 2 tomes en 2 vols in-12. Edition originale. Reliure pleine basane époque, dos lisses ornés. Trois coiffes absentes, usures aux coins.