Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

[Reliure] XXX Heures nouvelles dédiées à madame la Dauphine (). Paris, J. Le Gras, 1690, 1 vol in-8. Reliure époque plein galuchat teinté vieux rouge, coins extérieurs et fermoirs en laiton, dos à nerfs muet, tranches dorées. Un fermoir absent sinon bon ex. Est joint 3 missels XIXe (dont deux à fermoirs) ; bon état.