XXX (Abbé DUCLOS)
Dictionnaire bibliographique... Lot 41
Résultat :
Estimation :
XXX (Abbé DUCLOS)
Dictionnaire bibliographique historique et critique des livres rares ()
Paris, Cailleau et fils, 1790, 3 vols in-8. Edition originale. Reliure pleine basane fauve du temps, dos à nerfs. Petits accrocs mineurs sinon bon ex ; à noter que le troisième volume comprend le dictionnaire des livres anonymes.