Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

[Manuscrit] Manuscrit XVIIIe non daté et anonyme intitulé « Recueil de pièces « (pièce de titre) ; ensemble de notices sur quantité de personnages célèbres parfois classés par ordre alphabétique. L'ensemble de 1023pp est en 1 vol in folio. Reliure plein veau époque, dos à nerfs orné. Exemplaire fortement restauré ; intérieur en excellente condition.