SWIFT/ GRANDVILLE
Voyages de Gulliver dans des... Lot 38
Résultat :
Estimation :
SWIFT/ GRANDVILLE
Voyages de Gulliver dans des contrées lointaines.
Paris, Fournier et Furne et Cie, 1838, 2 tomes en 2 vols in-8 abondamment illustrés par Grandville. Reliure demi-veau romantique époque, dos lisses ornés. Rousseurs néanmoins bon ex.