J. GRACQ
Un balcon en forêt.
Paris, J. Corti,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
J. GRACQ
Un balcon en forêt.
Paris, J. Corti, 1958, 1 vol in-12 broché (de 253pp). Edition originale numérotée n°62 sur vélin du marais (second papier après 50 ex sur vélin ; tirage total : 400). Quelques petites taches d'eau diffuses et claire en couverture, dos un peu sombre, intérieur état neuf.