Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

A.FRANCE La révolte des anges. Paris, Calmann-Lévy, 1914, 1 vol in-12 broché sous étui et sous emboitage rose (rapportés). Edition originale sur papier courant. Des rousseurs éparses sinon bon ex. On joint : A.FRANCE L'affaire Crainquebille. Paris, Cahiers de la quinzaine, sans date (1923), 1 vol in-12 broché. Bon ex. A.FRANCE Le génie latin Paris, Alph. Lemerre, 1913, 1 vol in-12. Reliure époque demi-chagrin rouge. Bon ex de cette originale sur papier courant.