Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

G. FLAUBERT Madame Bovary Paris, M. Lévy frères, 1857, 2 vols in-12 (2 feuillets-490pp en pagination continue). Edition originale (mention de seconde édition) sans le catalogue du libraire en fin du tome 1. Bon exemplaire ; des piqures pâles têtes d'épingle. G. FLAUBERT L'éducation sentimentale. Paris, Michel Lévy, 1870, 2 vols in-8 brochés (de 2feuillets-427pp et 2 ff-331pp). Edition originale (mention de seconde édition) bien complet du catalogue du libraire de 32pp en fin du second volume. Etat moyen (couvertures salies et tachées, des rousseurs éparses).