J. BARBEY D'AUREVILLY
Les poètes.
Paris, Alphonse... Lot 34
Résultat :
Estimation :
J. BARBEY D'AUREVILLY
Les poètes.
Paris, Alphonse Lemerre, 1893, 1 vol in-12 broché. Edition originale sur papier courant. A relier (dos cassé).
J. BARBEY D'AUREVILLY
Les oeuvres et les hommes/ sensations d'histoire.
Paris, L. Frinzine, 1887, 1 vol in-8 broché. A relier.
J.P. SEGUIN
Barbey d'Aurevilly. Etudes de bibliographie critique.
Avranches, sans nom d'éditeur (Imprimerie du Mortanais) et non daté (1949), 1 vol in-8 broché. Edition originale numérotée. Bon exemplaire.