Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

[Reliure] A.CHERON Discours de M. Ad. Chéron. Paris, H. Charles-Lavauzelle, 1914, 1 vol in-8. Reliure postérieure plein maroquin vert à décor géométrique carré mosaïqué noir et blanc souligné d'un filet doré, dos lisse orné de la même façon que sur les plats, tête dorée, couverture conservée ; l'ensemble est placé sous emboitage (Reliure de Cama). Dos un peu sombre sinon excellente condition..