- BOURGOGNE. 1631. Pièce signée sur vélin par... Lot 54
Résultat :
- BOURGOGNE. 1631. Pièce signée sur vélin par Pierre de PERSY, Gouverneur du Château de DIJON, et Maître de Camp. Quittance faite à Paris le 16 Août 1631. 1p in-4° oblong. Remboursement des frais de nourriture causés par deux prisonniers au Château de DIJON, le Sieur de Brianson et son Valet durant 7 semaines, à raison de 12 livres par jour, et un nommé CAGY, Moine de Cluny, à raison de 60 sous par jour.