D'aorès Marie LAURENCIN
Pierre Louys dialogue sur la danse suivi d'un commentaire de Serge Lifar
Eaux fortes en couleurs de Marie Laurencin gravés par Louis Maccard , Georges Guillot éditeur à Paris
Un des 9 neuf exemplaire numerotés de 2 à 10 (Manque l'aquarelle originale, manque le cuivre rayé) une suite en couleurs(16) , une suite en bistre(10) une suite en noir et blanc( 15);
38 x 28 cm
Exemplaire N°5
Piqûres et tâches
Encartage abimé, décollé et taché