Lot n° 13

Estimation :

D'aorès Marie LAURENCIN Pierre Louys dialogue sur la danse suivi d'un commentaire de Serge Lifar Eaux fortes en couleurs de Marie Laurencin gravés par Louis Maccard , Georges Guillot éditeur à Paris Un des 9 neuf exemplaire numerotés de 2 à 10 (Manque l'aquarelle originale, manque le cuivre rayé) une suite en couleurs(16) , une suite en bistre(10) une suite en noir et blanc( 15); 38 x 28 cm Exemplaire N°5 Piqûres et tâches Encartage abimé, décollé et taché