Lot n° 238

Estimation :

CHAZAL (XXe). Ecole Française des peintres voyageurs de l'Indochine. Mékong, 1949. Huile sur planche de bois de récupération (caisse de transport de thé, provenant de Calcutta). Titré et daté au dos. Encadré. Dimensions : 33x39 cm.