Attribué à Suzanne Bonnal de Noreuil (1888 - après 1965).
Ecole Française des peintres voyageurs de l'Indochine.
Portraitiste miniaturiste à Hanoï (1919-1945)
Une élégante sur un sampan.
Pastel sur carton encadré, signé (illisible) et daté 33 en bas à gauche. Dimensions : 23x32 cm (à vue).