Maurice Ménardeau (1897-1977)
Ecole des Beaux-Arts... Lot 234
Résultat :
Estimation :
Maurice Ménardeau (1897-1977)
Ecole des Beaux-Arts de Paris
Peintre officiel de la Marine
Village sur pilotis. Cambodge 1937.
Aquarelle sur papier encadrée, signée, située et datée en bas à gauche.
Dimensions : 44x55cm (à vue).