Ecole Française des peintres voyageurs de l'Indochine.
Paysage... Lot 218
Résultat :
Estimation :
Paysage de rizières de Cochinchine.
Huile sur toile de coton de récupération, avec nom du fabricant au dos (Dumarest & fils - Saïgon-Phnom Penh) et montée sur châssis. Vers 1920-1930.
Dimensions : 51x66 cm.
(Accidents)