Georges GOURSAT dit SEM (1863-1934)
- COCO CHANEL... Lot 28
Résultat :
Estimation :
- COCO CHANEL en modiste , au recto,
" Mam'selle Coco, j'voudrais un beau chapeau pour le Dimanche. "
- Le débarquement de Cythère, la loueuse, au verso,
" Ben quoi les poules, on n'a pu d'quoi s'offrir une chaise "
Double page avec lithographies humoristiques rehaussées, recto et verso -
50 x 33 cm + le cadre - époque : 1919 - extrait de l'album Le Grand Monde à l'Envers -