Miroir rectangulaire en bois doré sculpté d'un grand motif Berain sur fond quadrillé et coquilles d'angle. Il a été muni d'un très beau fronton Baroque partiellement ajouré à motif central d'une coquille déchiquetée et consoles latérales feuillagées et fleuries.
Le cadre début du XVIIIe siècle, le fronton vers 1740
H. 120,5 cm - L. 71, 5 cm BL
Quelques usures, très petits manques