Lot en argent comprenant :
- Verseuse balustre en argent sur quatre pieds pirouette à attache fortement feuillagée, anse et bec verseur moulurés, prise liseron, monogrammée
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : VEYRAT
H. 22 cm - poids : 625 g
Graine refixée et goupille du couvercle manquante. Petits chocs
- Sucrier couvert en argent, le corps gravé et chiffré JB, les anses et les quatre pieds fortement moulurés, prise fleur
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : DEBAIN
H. 17 cm - Poids : 505 g
Petits chocs
Nous joignons une pince à sucre en argent, monogrammée dans un médaillon ovale VB
Poinçon : Minerve
Poids : 59 g BL
Accidents