Lot n° 212

Estimation :

Grande cuillère à ragoût en argent uniplat Angers, très probablement 1748 (lettre C) Maître-Orfèvre : Nicolas Bedane reçu en maître en 1743 L. 34 cm - Poids : 160 g BL Chocs, traces de poinçonnage plus ancien