Lot n° 34

Estimation :

Pierre TAL COAT (1905-1985) Faille dans le rocher, 1950 Aquarelle et fusain sur papier, signé et dédicacé en bas à droite, étiquette au dos de l'exposition au Musée des Beaux Arts de Rennes en 1988 Exposition: Tal Coat , Rétrospective des dessins et sur papier, Musée des Beaux-Arts de Rennes, 1988, (repr. cat., n° 135 p. 81) 58 x 49,5 cm (à vue)