Lot n° 31

Estimation :

Dague de chasse, lame à gorge aux deux tiers, fusée en corne à décor tourné, fourreau en cuir et monture laiton. Style Néo-Renaissance. L. totale : 53,5 cm. L. lame : 39cm. Manque un ardillon et fentes sur la poignée.