Lot n° 16

Estimation :

PAPOUASIE (Nouvelle Guinée Ile Tami) Grande COUPE à offrande décorée de deux personnages stylisés en partie centrale, de serpents et de crocodiles sculptés en ronde bosse sur les extrémités. Bois lourd patiné. Provenance : Michel Huguenin 1993 Long. : 40.5 cm