ECOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle.
Tête de jeune femme inclinée et de profil (étude).
Huile sur papier. Marouflé sur panneau (Traces d'accident ; petits manques ; restaurations).
H. 41 - L. 31 cm.