Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

[COMMYNES] Mémoires de Philippe de Commynes. Nouvelle édition revue sur un manuscrit ayant appartenu à Diane de Poitiers et à la Famille de Montmorency-Luxembourg par R. Chantelauze. Paris, Firmin-Didot, 1881, in-4 relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné aux armes de Philippe de Commynes, tête dorée, menus frottements. Illustré de 4 chromolithographies et de nombreuses gravures sur bois.