[MARTY (André)] FLAUBERT (Gustave) Trois contes. Illustrations d'André Marty. Paris, Le florilège des chefs-d'oeuvre français, éditions de la Maison Française, 1948. In-4 en feuilles sous couverture imprimée rempliée, chemise et étui. Très nombreuses illustrations couleur de André-E. Marty, gravées sur bois par Gérard Angiolini. Tiré à 800 exemplaires numérotés.