PROUST, Marcel - CLARAC, Pierre ; FERRÉ, André Album Proust Bibliothèque de la Pléiade, NRF, Gallimard 1965. In-12 relié. 320 pp. + fnch. Reliure de l'éditeur en bufflette. Pas de jaquette illustrée. Pad f(étui de carton gris. Conçu et réalisé spécialement à l'occasion de la Quinzaine de la Pléiade l'ALBUM PROUST... est illustré de 412 documents reproduits en héliogravure. In fine un index des illustrations et des noms cités (9 pages).