Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

ARMAN (Armand Fernandez, dit) (1928-2005). La Cafetière. Pl. III de "L'Intérieur des choses". 1971. Lithographie. Feuille : 65 x 49 cm. Otmezguine et Moreau 39. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Traces de colle oxydées au verso, visibles sous la forme de bandes rousses le long des bords inférieur et supérieur du feuillet. Toutes marges. Tirage à 300 épreuves. Prisunic éd. Cadre.