PICASSO Pablo (1881-1973) (d'après). Affiche pour... Lot 24
Résultat :
Estimation :
PICASSO Pablo (1881-1973) (d'après). Affiche pour l'exposition "Picasso 85 gravures", galerie Berggruen, Paris, 1966. Lithographie par Deschamps (Mourlot) d'après une gravure sur linoléum de Picasso (elle-même inspirée de Cranach). Feuille : 75 x 51 cm. Czwiklitzer 228. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc. Deux longs plis horizontaux médians dans le tiers inférieur du feuillet. Menus accidents et courtes déchirures aux bords du feuillet. Joint : affiches modernes (années 1980-1990) pour diverses expositions. Ens. 26 p.