Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

CHAGALL Marc (1887-1985). La Chasse aux oiseaux. Pl. pour Longus, "Daphnis et Chloé", 1961. Lithographie. Sujet : 42 x 64 cm. Sorlier 329 ; Cramer 46. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, du tirage à grandes marges à 60 épreuves, numérotée et signée au crayon. Infime bande d'empoussiérage le long du bord inférieur du feuillet. Toutes marges [53,8 x 76 cm]. Tériade éd.