Alejandro PUENTE [argentin] (1933-2013)
Système chromatique, 1971
Mine de plomb et découpage.
Signée et datée en bas à droite.
Série à 20 exemplaires.
48 x 61 cm
Grafito y recorte de papel.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
Provenance :
Collection Saül Yurkievich.
Commentaire:
Nous remercions la famille de l'artiste d'avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre.