Sujet en blanc de Chine, représentant un Sage au dragon parmi les nuages et les vagues bouddhiques.
Signé "RAISEIDAI" en dessous
H. 22,5 cm AS
Manque deux bouts de doigts, dragon recollé, défauts de cuisson sur le socle