FRANCE
MÉDAILLE DE SAINTE-HéLèNE et DIVERS
Ensemble comprenant :
- Une médaille de Sainte-Hélène. Sans ruban.
- Commémorative 14-18. Sans ruban.
- Une médaille « Sports et Loisirs » offert par le Sous-secrétaire d’état. En bronze argenté. Dans son écrin.
- Un insigne de boutonnière de société maritime. Fin du XIXe siècle.
T.T.B. à SUP.