Lot n° 44

Estimation :
600 - 700 EUR

Pendule en bronze doré d'époque Empire représentant une jeune mère et son enfant assise, un chien, une aiguière et une coupe à ses côtés, cadran émaillé, base à décor en bas-relief de jeunes mères et nourissons. Haut. : 48 cm (verre de la lunette arrière fendu, manque le balancier et la clé)

vendredi 05 février 2021 - 09:00 - Live en pause
1, rue de la Paix - 10000 Troyes