Lot n° 32

Estimation :
300 - 400 EUR

Baromètre de forme ovale en bois doré et sculpté à décor de deux colombes, carquois, couronne de laurier, ruban noué, etc..., signé "Forestier opticien rue de Grenelle Saint-Germain 65, Paris" Haut. : 84 cm (manque les tubes de mercure, petits accidents)

vendredi 05 février 2021 - 09:00 - Live en pause
1, rue de la Paix - 10000 Troyes